Могу ли работы ГАИ забрать автомобиль на штраф площадку за отсутствие задних брызговиков?

• г. Симферополь

Могу ли работы ГАИ забрать автомобиль на штраф площадку за отсутствие задних боызговиков?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Так как установка брызговиков не входит в перечень предусмотренного заводом-изготовителем обязательного оборудования автомобиля,