Как написать заявление в детскую поликлинику чтоб выдали карту. Ребенку исполнилось 18 лет.

• г. Волгоград

Как написать заявление в детскую поликлинику чтоб выдали карту. Ребенку исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Руководителю

(наименование медицинского учреждения)

от

(Ф.И.О.)

проживающей/его по адресу:

Тел.

Я, , проходившая/ий лечение в

(Ф.И.О.)

(наименование ЛПУ)

в период с «__» 20__г. по «__» 20__г.,

прошу Вас в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» выдать мне на руки копию медицинской карты.

Дата

Ф.И.О. / подпись

ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ:

1.Заявление должно быть составлено в двух экземплярах и зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции поликлиники. Срок исполнения запроса устанавливается уполномоченным федеральным органом, но обычно он не превышает 30 дней.

2.Выдача амбулаторной карты на руки пациенту (законному представителю) возможна в исключительных случаях при его направлении лечащим врачом поликлиники на консультацию в другую Медицинскую организацию или на лечение по решению Врачебной Комиссии, после письменного заявления гражданина (законного представителя) с полным указанием ФИО, адреса. Паспорта, телефонов и с указанием обязательства возврат, т.е. срока возврата медицинской карты.

3. Лечащий врач фиксирует Факт выдачи карты в регистратуре в соответствующем журнале с указанием причины выдачи и сроков возврата документации.

4. Пациент имеет право обратиться к лечащему врачу. Либо к заведующему отделением, либо к председателю Врачебной Комиссии, либо к начальнику поликлиники с посменным заявлением для предоставления в течении 7 рабочих дней копии медицинской документации или выписки из амбулаторной карты для обследования и лечения по имеющемуся заболеванию в другой медицинской организации.

5. Хранение оригинала амбулаторной карты вне медицинского учреждения, в котором была оформлена, недопустимо.