Как защитить свои интересы в суде в уголовном деле без представителя и личного присутствия

• г. Киров

Как мне лучше поступить в этом случае? Если я являюсь потерпевшей по уголовному делу частного обвинения и частным обвинителем, но лично не могу присутствовать в суде из за длительности лечения, представителя так же не имею возможности нанять. Но я уже совершеннолетняя и дееспособная.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с необходимостью проходить лечение и предоставить подтверждающие документы. Заседание перенесут.

Если потерпевшая не может присутствовать на уголовном процессе, то тут возможна только заявить или предоставить ходатайство о переносе судебного заседания в связи с необходимостью проходить лечение и предоставить подтверждающие документы. И его суд отклонить не сможет, поскольку без вас невозможно будет провести процесс.

Скажите пожалуйста, а почему не возможно без меня провести заседание?

А кто будет вместо вас потерпевшей в суде? По доверенности такое не получится никак:) Нужно личное присутствие:)

А ведь по гражданским делам можно ведь и без истца проводить, а почему по делу о частном обвинении только в присутствии потерпевшего?

Уголовно-процессуальный кодекс. По уголовным делам частного обвинения обвинение в судебном разбирательстве поддерживает потерпевший. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты. Личное участие в уголовном деле потерпевшего, гражданского истца или частного обвинителя не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя.