Проблемы с арестом на водительское удостоверение по алиментам - долг уплачен, но запрет не снят в базе ГИБДД. Что делать и можно ли ездить с копией о снятии ареста от судебного пристава

• г. Самара

Арест на водительское удостоверение по алиментам, долг уплачен. На руках 2 постановления о снятии ареста, одно из них лично отдал в ГИБДД сказали что с этого момента арест снят, но в базе ГИБДД запрет до сих пор не снят, как быть дальше и могу ли я ездить с копией о снятии ареста от суд. прист.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. С уважением к Вам.

Да, можете ездить с заверенной копией постановления о снятии временного запрета на пользование специальным правом.

Напишите в ГИБДД письменно требование об исключении из базы сведений о запрете. Даже, если Вы будете ездить с копией постановления о снятии запрета на управление ТС, если из базы эти сведения не уберут, могут возникнуть проблемы при остановке сотрудниками ГИБДД.