Проблемы с арестом на водительское удостоверение по алиментам - долг уплачен, но запрет не снят в базе ГИБДД. Что делать и можно ли ездить с копией о снятии ареста от судебного пристава

• г. Самара

Арест на водительское удостоверение по алиментам, долг уплачен. На руках 2 постановления о снятии ареста, одно из них лично отдал в ГИБДД сказали что с этого момента арест снят, но в базе ГИБДД запрет до сих пор не снят, как быть дальше и могу ли я ездить с копией о снятии ареста от суд. прист.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете ездить с заверенной копией постановления о снятии временного запрета на пользование специальным правом.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в ГИБДД письменно требование об исключении из базы сведений о запрете. Даже, если Вы будете ездить с копией постановления о снятии запрета на управление ТС, если из базы эти сведения не уберут, могут возникнуть проблемы при остановке сотрудниками ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема такая: бывшая жена при помощи судебных приставов наложила арест на регистрационные действия с авто. Долг по алиментам я погасил. Арест был снят. Постановление о снятии есть (у меня на руках и отправлено в ГИБДД по почте). Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее избавиться от этой проблемы?

Ведь постановление вступает в силу с момента подписания, а частное лицо ничего сделать не может, т.к. арест наложил пристав.

Просто в данной ситуации страдает ребенок от второго брака (5 лет), которого не могу вывезти за город.

Приставы наложили арест на автомобиль, задолженность погасили, на руках есть постановление о снятии запрета, в ГИБДД говорят, что арест не снят, этим занимаются приставы, приставы утверждают, что все что от них требовалось они сделали, надо обращаться в ГИБДД.

Не можем продать машину, тк в общей базе все еще висит запрет, прошло 12 рабочих дней.

Подскажите пожалуйста, как можно ускорить этот процесс?

Куда можно обратиться, кто действительно снимает запрет?

Могут ли в ГИБДД снять арест по постановлению о снятии запрета, копию которого лично принести им в руки?

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Год назад был ошибочно наложен арест на счета в сбербанке и Промсвязьбанк. Постановление о снятии ареста отправили в банки еще летом. До сих пор арест не снят. Сколько по времени занимает снятие ареста? Месяц назад пристав отправил повторное постановление о снятии ареста.

Обратился в МРЭО для перегистрации авто по дкп инспектор сказал что машина в аресте. Дальше поехал к судебным приставам они сказали что арест снят неделю назад выдали на руки постановление о снятии ареста. Какие дальнейшие действия и через сколько в мрэо снимут арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину был наложен арест, владелец оплатил долг приставам, приставы выдали постановление о снятии ареста на руки. В ГИБДД машину не переоформляют, говорят, что в базе нет снятия ареста. Какой срок должен пройти, чтобы в ГИБДД переоформили машину? Каждый день говорят, что в базе арест еще висит. Как ускорить этот процесс? Спасибо.

Мне сказали в ГИБДД что мои права в аресте хотя долг мной уже выплачен. Как нужно снять арест? Можно ли подать заявление приставам о снятии ареста через интернет?

Здравстуйте! Как получить постановление о снятии ареста с а/м? Я живу в Краснодарском крае, постановление вынесено ССП в Свердловской области еще в 2011 году и направлено в ГИБДД. Арест в базе ГИДД до сих пор не снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение