Способы расчета госпошлины при иске на уменьшение алиментов при нестабильной заработной плате

• г. Астрахань

Как рассчитать госпошлину при подаче иска на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6, если я только отработал официально 1 месяц, и ЗП у меня не фиксированная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Суды придерживаются следующей позиции:

Госпошлина рассчитывается от суммы, на которую уменьшается размер алиментов (от цены иска).

Налоговое законодательство освобождает от уплаты госпошлины только лиц, взыскивающих алименты. Лица, требующие размер алиментов уменьшить, либо освободить от их уплаты обязаны уплатить госпошлину.