В каком случае Ростехнадзор может проводить внеплановую проверку юр. лица? Спасибо заранее!

• г. Иркутск

В каком случае Ростехнадзор может проводить внеплановую проверку юр. лица?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Основания для проведения внеплановой проверки Ростехнадзора:

Истечение срока исполнения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований.

Поступление в Ростехнадзор или его территориальные органы обращений и заявлений от граждан, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей; информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления и средств массовой информации о фактах возникновения: 1) угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства; 2) угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; 3) фактов причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства.

Приказ (распоряжение) руководителя Ростехнадзора, изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

Плановые и внеплановые проверки могут проводиться в документарной или выездной форме.