Прошу помочь в разборе ситуации - как подать исковое заявление на определение места жительства детей и лишение родительских прав матери

• г. Ростов-на-Дону

Прошу вас помочь в разборе ситуации, мать с детьми не проживает 2 года, дети весь этот период проживают с отцом. Хотим подать исковое заявление в суд на определение места жительства детей, дети прописаны в доме матери. Далее планирую лишить родительских прав мать. Подскажите какие документы необходимо подать в суд вместе с исковым заявлением на определение места жительства детей. И как происходит выписка из предыдущего места на новое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, взять справки из школы/садика, если дети их посещают, кто их водит, забирает и тд, от соседей получить подпись с их данными, на составленном документе о том, что дети проживают с Вами, мать не знают или видели лишь 2 года назад... с поликлинике также.

Детей можно зарегистрировать по новому месту жительства, со старого выпишут автоматически, но на это потребуется согласие матери. Вы можете в иске об определении места жительства детей просить и о снятии с регистрационного учёта по месту жительства и постановке у Вас.