Как исправить фамилию матери в повторном свидетельстве о рождении ребенка на новую фамилию

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, я развелась и сменила фамилию себе и ребенку. Сейчас у нас общая (одинаковая) новая фамилия, как у меня в паспорте, так и у ребенка в повторном свидетельстве рождения, как я и хотела, ее изменили. Но в графе"мать",в повторном свидетельстве рождения ребенка, органы загса напечатали мою старую фамилию, ту,которая была у меня при рождении ребенка, а не изменили ее на мою новую. Не внесли исправления. Скажите, пожалуйста, что делать и как поступить, чтобы добиться исправления моей фамилии в свидетельстве рождения ребенка, в графе "мать", на мою новую фамилию, (как в паспорте сейчас)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел ЗАГСА, в случае отказа в суд.