Продавец не сможет доставить комод, несмотря на оплату и оговоренные сроки

• г. Астрахань

Оплатили половину стоимости за комод, в договоре прописано что доставка 60 рабочих дней, 50 уже прошло, но сейчас продавец говорит что данный комод изготовитель больше не производит, ранее говорили что просто не загрузили в предыдущие поставки.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. И что Вы хотите? Вернуть деньги? Пишите им претензию, если в добровольном порядке не возвращают. Если и потом не вернут - в суд.

Спасибо, конечно, претензию напишем, просто не понятно, нас почти 3 месяца вводили в заблуждение, жалко потраченного времени, неужели не должно быть какой то компенсации?

Мария, почему? Вы имеете право требовать проценты за пользование денежными средствами, а также возмещение морального вреда.

С уважением.

Можно будет взыскать с продавца неустойку при нарушении срока поставки, а какой у него график работы - с выходными или без выходных?

С выходными (суббота и воскресенье), заказ был сделан 6 января.

Вам нужно написать письменную претензию продавцу со ссылками на пункты вашего договора и нормы права.

6 января выходной день, он не должен был работать, но если с выходными график работы, значит считайте с 61 дня можно взыскивать неустойку пока она не сравняется с суммой внесенных средств, подробнее написано Вам в личные сообщения.