Осуждение по статье 158 часть 3 - Сотовый телефон краден на фоне условного срока - что дальше?

• г. Екатеринбург

Я был осужден по статья 158 часть 3 к 2 годам условного срока, во время срока было одно административное нарушение, сейчас осталось до декабря и снимут условный срок, неделю назад я украл сотовый телефон оценили в 5000 т. р, что теперь со мной будет? И что нужно делать чтобы не изменили на реальный срок? И каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Какую статью возбудили за кражу телефона? Телефон возвращен?

Нет я его потерял, 158 ч 1, вернул деньги, потерпевший претензий не имеет.

Необходимо, чтоб потерпевший ходатайствовал о закрытии дела в связи с примирением сторон. Тогда ничего не будет. Если дело до суда дойдет, то все зависит от настроения судьи и Вашего поведения в суде. Рекомендую с потерпевшим договориться чтоб писал ходатайство о закрытии дела за примирением сторон.