Если паспорт просрочен по состоянию здоровья, есть ли какие то снисхождения для получения нового паспорта?

• г. Москва

Если паспорт просрочен по состоянию здоровья, есть ли какие то снисхождения для получения нового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в течение месяца, что даёт вам законодатель для замены паспорта, не поменяли по уважительной причине: болезнь, пребывание за границей, нахождение в командировке и и.д., то вас освободят от административной ответственности при предоставлении доказательств (лист освобождение, нахождение в стационаре, командировочное и и.д.)

Новый паспорт гражданина РФ получается на основании предыдущего, который ранее действовал

Вы можете получить новый паспорт как только восстановитесь и придёте оформлять новый.

Проблем быть не должно, но если что - задавайте вопросы.