Медкомиссия в военкомате - обязательность ежегодного прохождения и возможность отправки в армию в случае улучшений

• г. Петрозаводск

Мне сейчас 23. В 18 проходил комиссию в военкомате, присвоили категорию "В". Выдали военный билет (повар войскового питания, на основании гражданской специальности) Как мне объяснили, только в том году (вызывали на мед. комиссию), я должен буду проходить медкомиссию в военкомате ежегодно! Законно ли это? И могут ли вдруг отправить в армию в случае улучшений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет закона, обязывающего вас проходить мед. комиссию каждый год после присвоения категории годности "В".

В армию вас могут отправить в случае улучшения здоровья исключительно по вашему желанию. Если вы не будете проходить мед. комиссию, то и про улучшение здоровья военкомат никогда не узнает. Поэтому смело, на законных основаниях, забывайте про такое слово как "военкомат". Удачи!