Какое количество голосов необходимо для постройки накопительной пристройки-овощного магазина в жилом доме?

• г. Ставрополь

Сколько голосов жильцов дома надо собрать, что бы сделать накопительную пристройку к уже действующему магазину. Действует магазин продуктов в жилом доме. В пристройки планируется овощной магазин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Простое большинство, достаточно половины + 1 или 2/3.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: арендуем магазин, под распред. Центр интернет магазина продуктов.

Здание, пристройка к жилому дому. Вдоль пристройки деборкадор, который постоянно перегораживают жильцы. Как быть? Может можно с ГИБДД договориться..?

У нашего семнадцатиэтажного жилого дома есть пристройка по длине всего двухподъездного дома. В этой пристройке располагается магазин с круглосуточным графиком работы и недавно расположился ночной клуб с графиком работы до 6:00 утра. Помимо этого, магазин занимает первый нежилой этаж нашего дома. Пристройка вместе с первым этажом находится в собственности владельца магазина, который сдал в субаренду часть помещения ночному клубу. У пристройки такой же адрес, как и у нашего дома. Законна ли была продажа этой пристройки без согласия жильцов? Законно ли открытие ночного клуба без согласия жильцов? Кто выдаёт разрешение на открытие ночного клуба в жилом доме? В какие органы мне нужно обратиться, чтобы они проверили тех, кто выдавал разрешения на открытие магазина и ночного клуба и кто продавал это помещение? До того, как открылся магазин, ходили спрашивали разрешение жильцов-никто из жильцов своего разрешения на открытие магазина не давал и тем не менее он начал работать. Большинство квартир в нашем доме приватизированные, является ли пристройка сособственностью собственников квартир? Спасибо.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

У меня магазин находится в жилом доме и я построила пристройку к магазину площадью 47,5 кВ м какие документы нужно для ппристройки к магазину предоставить в Архитектуру!

Хочу сделать пристройку к магазину, расположенному на первом этаже многоквартирного жилого дома. Магазин принадлежит мне на праве собственности. В магазине есть тамбур, за границы которого пристройка выходить не будет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на возведение такой пристройки? Какие инстанции нужно будет пройти и какие документы нужно будет получить до начала строительства и после его завершения?

Хочу сделать пристройку к магазину в много квартирном доме. У магазина отдельный вход и он частично расположен не под жилым домом, кадастровый отдельно не вынесен, тоесть относимся к дому, что нужно для предварительного согласования о пристройке.

Помещение магазина в собственности. Магазин находится в пристройке к жилому многоквартирному дому. В пристройке 3 собсвенника. Адм.тех. надзор пристает с ремонтом фасада. Заключен договор на обслуживание многоквартирного дома с управляющей кампмнией. Если в собственности часть пристройки к жилому дому - с кого спрашивают за состояние фасада? И является ли фасад собственностью магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Нужно ли согласие жильцов для пристройки к магазину в жилом доме. Если \да\ то какой процент. Есть ли другие варианты решения вопроса о пристройке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение