Возможно ли разорвать контракт военной службы ВНГ по уважительной причине при переходе в органы гражданской государственной службы

• г. Махачкала

Могу ли я разорвать контракт военной службы ВНГ по уважительной причине в связи с переходом в органы гражданской государственной службы.

Ответы на вопрос (1):

В такой постановке вопроса - конечно, нет, не является переход на гражданскую службу уважительной причиной расторжения контракта военнослужащего, смотрите ст. 51

Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.