Могу ли я вступить наследство находясь в другом городе? И какие документы нужны? Спасибо.

• г. Липецк

Могу ли я вступить наследство находясь в другом городе? И какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас можно обратиться к любому нотариусу для открытием наследства (если только оно уже не открыто в другом месте). Нужны все документы на имущество, которые есть. Дальше нотараиус подскажет и затребует необходимые документы.

Да, можете. Вам необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Заявление о принятии также делается через удостоверение вашей подписи на нём нотариально.