Возможно ли получить звание Ветерана труда в Санкт-Петербурге после выхода на пенсию с юбилейным нагрудным знаком?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить Ветерана труда в СПб, имея Юбилейный нагрудный знак «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями». Разумеется после выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Юбилейный нагрудный знак "В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями" является ведомственной наградой Министерства транспорта Российской Федерации, учрежденной в честь 200-летия образования Управления водяными и сухопутными сообщениями, ставшего основой единого органа управления и надзора на транспорте Российской Федерации.

2. Юбилейным нагрудным знаком "В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями" (далее - юбилейный знак) награждаются:

работники и бывшие работники организаций транспорта и дорожного хозяйства, в том числе общественных и профсоюзных объединений и отраслевых учебных заведений, безупречно проработавшие в транспортном комплексе России не менее 15 лет и внесшие значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса России;

работники и бывшие работники центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации, подведомственных ему федеральных служб и федеральных агентств и их территориальных органов;

работники федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и иные лица, внесшие выдающийся вклад в развитие и совершенствование транспортного комплекса России.

3. Награждение юбилейным знаком производится приказом Министерства транспорта Российской Федерации.

Согласно приказу от 7 июля 2009 года N 108

Об учреждении юбилейного нагрудного знака "В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями"

это этот знак является наградой, поэтому для оформления ветерана труда есть основания.