Как удалить пункт 327 ч.3 из справки о несудимости и существует ли срок действия этой записи?

• г. Краснодар

Я в 2015 году осуждена стоимость 327 ч.3.

Скажите, можно ли обратиться к судье или в милицию или куда там ещё,чтоб это пункт не ставили в справку о несудимости? Илито незаконно?

И вообще есть, ли срок у этой записи? Она никогда не исчезнет из базы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данная запись будет всегда.

Данная информация хранится в ГИЦ МВД России и удалить ее не представляется возможным.

В ИЦ МВД противозаконно хранится информация о снятых судимостях граждан, однако в выдаваемых справках она присутствует далеко не всегда, либо удаляется при желании. Врут коллеги выше - просто не пытались этим заниматься.