Скажите на удо он может писать по несовершеннолетним рамкам или нет?

• г. Болхов

Молодой человек совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте. На момент приговора ему уже исполнилось 18 лет. Осужден по ст. 162.4 на 6 лет. Скажите на удо он может писать по несовершеннолетним рамкам или нет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае им совершено особо тяжкое преступление, за которое он осужден. В данном случае применяется ст.93 УК РФ, но ему придется отбыть (также как и для совершивших преступление в совершеннолетнем возрасте) не менее 2\3 срока