Как ускорить процесс заморозки кредита умершего отца в Сбербанке и избежать начисления пени?

• г. Санкт-Петербург

У моего умершего отца есть кредит. Я обратилась в отделение сбербанка для его заморозки. Уже 3 недели мне приходят сообщения от сбербанка, что мой запрос в обработке и требуется дополнительное время. Как мне ускорить этот процесс, ведь скоро пройдёт месяц с моего обращения и мне скажут, чтобы я оплатила часть кредита, чтобы не начислялись пени?

Ответы на вопрос (3):

Никакой заморозки законом не предусмотрено. Зато большая часть кредитов застрахована, а об этом Вы не указываете. Страховой полис имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кредит не был застрахован.

Тогда не стоит уже ничего оплачивать в добровольном порядке. Сумму долга и расчеты можно оспорить в процессе, когда банк пойдет в исковом порядке. Так же надо уточнить суммы и стоимость наследуемого имущества, сопоставить целесообразность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.