Можно ли сохранить размер пенсии при переезде из Мурманской области в Тверскую?

• г. Тверь

Отслужил по контракту в Мурманской области 14 лет. Вышел на пенсию по оргштатным мероприятиям. Буду ли я продолжать получать такую же пенсию при переезде в Тверскую область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 определено, что за пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Соответственно если выслуга лет меньше, указанной в приведенной норме, то при переезде размер пенсии изменится с учетом коэффициента, установленного (либо не установленного) по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, пенсия 23 т. р., живу в Мурманской области, сохраниться ли мой размер пенсии при переезде в Ярославскую область.

Могут ли уменьшить мою пенсию, заработанную в Мурманской области, при переезде в Вологодскую область. На Севере родилась и проживала до 68 лет.

Скажите пожалуйста могу ли я при переезде из Московской области, в Тверскую область, сохранить льготы и пенсию в Московской области.

Так как есть возможность получать пенсию по месту старой регистрации, а льготы на проезд просто необходимы именно по Московскому региону.

Военный пенстонер, отслужил 30 календарей на Дальнем Востоке в Амурской области, ушел там на пенсию, переехал в Саратовскую облась. Изменится ли размер пенсии при переезде?

При переезде в Московскую область ПФ понизил пенсию очень значительно объяснив, что в ПФ Мурманской области подсчитал мне её не правильно. Что делать?

Мне 56 лет на пенсии с 50 лет стаж работы в Мурманской области 21 год, сохранится ли размер пенсии при переезде в Новгородскую область или уменьшится на разницу между базовой частью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена в 2001 году по оргштатным мероприятим без жилья. Выслуга лет - 21 календарный год. Ветеран военной службы. Проживаю в Зато Мурманской области. Как получить жилье или ГЖС?

Отработали в Мурманской области более 30 лет, заработали пенсию. Сейчас перехали в Нижегородскую область. Размер пенсии сохранится или будут делать какой-нибудь перерасчёт?

Я на пенсии уже 13 лет-стаж 38 лет. Пенсия 20 тыс. Живу в Мурманской обл. Какую пенсию буду получать при переезде в Вел Новгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение