Брат потерял паспорт - неизвестная женщина нашла его в ломбарде

• г. Челябинск

Брат потерял паспорт, ему 16 лет. Выложили объявление в группе, через пару минут позвонила какая то женщина и сказала что паспорт принесли на скупку в ломбард, уточнила данные. Сказала что вам перезвонит сотрудник ломбарда и бросила трубку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Цена наверно будет дороже чем по цене штрафа в паспортном столе.

Имеют ли вообще в ломбарде задерживать чужой паспорт, если мы сами его туда не закладывали?

Здравствуйте. Нет, действия сотрудников ломбарда незаконны, имеются признаки мошеннических действий.

Вам необходимо было не писать объявления и т.п., а сразу обратится в полиции об утере документа и написать заявление в ФМС.