Брат потерял паспорт - неизвестная женщина нашла его в ломбарде

• г. Челябинск

Брат потерял паспорт, ему 16 лет. Выложили объявление в группе, через пару минут позвонила какая то женщина и сказала что паспорт принесли на скупку в ломбард, уточнила данные. Сказала что вам перезвонит сотрудник ломбарда и бросила трубку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Цена наверно будет дороже чем по цене штрафа в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли вообще в ломбарде задерживать чужой паспорт, если мы сами его туда не закладывали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, действия сотрудников ломбарда незаконны, имеются признаки мошеннических действий.

Вам необходимо было не писать объявления и т.п., а сразу обратится в полиции об утере документа и написать заявление в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При скупке, покупке золота (лома) в ломбарде, предоставляет ли покупатель свои документы?

Фиксируется ли скупка, покупка золота (лома) в журналах ломбарда (данные покупателя: адрес покупателя, Ф.И.О.)? на случай того что это вещь может быть краденная, чтобы полиция быстрее ее нашла.

Или можно продать золото (лом) в скупку без документов?

Я хотел спросить, если несовершеннолетний (16 лет) попытается продать золотое ювелирное изделье в ломбард или в скупку золота, могжет ли кто нибудь из персонала ломбарда или скупки вызвать полицию посчитав что вы украли изделье?

В 2012 году я свои золотые изделия заложила в ломбард, в марте 2013 года в ломбард проникли неизвестные и похитили все золотые изделия. О том, что в ломбарде совершена кража я узнала от знакомой через две недели. Сразу же пришла в ломбард и поинтересовалась, почему меня не поставили в известность, на что сотрудники ломбарда ответили в грубой форме, после чего я задала вопрос по возмещению ущерба, на что получила такой ответ, деньгами ущерб никто не возместит, выбирайте золотые изделия, которые продаются в магазине при ломбарде. Но, находящиеся там золотые изделия меня не устроили, я настояла, чтобы мне дали номер руководителя ломбарда, с большими усилиями я всё таки получила этот номер, но по нему никто не брал трубку.

С меня сорвали цепочку с кулоном. Через 3 недели позаонили и сказали, что грабителя поймали. Золото он сдал в 2 ломбарда под паспорт. Но поскольку ориентировка на него пришла в ломбард поздно, золото уже куда-то девали. Сколько должно храниться золото в ломбарде, если его не собираются выкупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Слышал, что сейчас ломбарды не принимают золото в скупку. Так ли это? Мне украшения не нужны, а платить проценты сдав его под залог не хочу. И ещё, если я передумаю и приду выкупить сданные украшения в скупку, сколько дней будут они храниться в ломбарде, до того как станут собственностью ломбарда?

Сдали золото в ломбард в середине декабря. В конце месяца хотела выкупить, но ломбард был закрыт (по сей день). позвонила в главный офис ломбарда. Выяснилось что ломбарде произошло ограбление. Взяли номер квитанции, номер телефона и сказали ждать звонка в течении месяца. 64 отделение полиции ведет это дело. Какие действия надо принимать сейчас? Ждать что дело расскроют не вижу смысла...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение