После лечения оказалось что на момент ДТП в анализах у женщины обнаружен алкоголь.

• г. Пролетарск

Рано утром ехал на работу было темно, гололед, не освещаемый пешеходный переход. Ехал по правой стороне впереди стояли машины три а дальше перпендикулярно дороге без движения стоял камаз который образовал пробку я решил объехать по левой стороне т.е. по встречной полосе, в момент моего объезда в 5 метрах начинает бежать женщина с ребенком по пешеходному переходу, я по тормозам но было поздно. Свернуть мне было некуда. У женщины сотрясение мозга ушиб копчика и перелом лопатки. Ребенка слава богу никак не зацепил. Всячески отказываются от материальной помощи на лечение, родственники всячески не пускают к поторпевшей в палату, а муж требует 1000000 руб за вред средней тяжести. После лечения оказалось что на момент ДТП в анализах у женщины обнаружен алкоголь.

Ответы на вопрос (3):

сейчас сказать сложно - как минимум нужно знать степень тяжести вреда, причиненной пострадавшей

1. Лишение прав.

2. Уголовки не будет, если нет тяжкого вреда здоровью.

3. Если пойдут в суд, то 1 млн. руб. им не присудят, а 200-300 тыс. руб. - вполне возможно. Можно будет упирать, что она была пьяна и т.п. Но факт нарушения с вашей стороны - налицо.

Ксения, в Вашем случае наступит гражданско-правовая ответственность, т.к. причинен вред средней тяжести. Если не пускают к потерпевшей, то лучше уж пусть суд рассудит. Я думаю, суд может присудить компенсацию морального вреда от 20-30 т.р. и оплата материального ущерба (в зависимости от того на какую сумму будут документы - чеки, квитанции и т.п.). Но здесь уже можно привлекать страховую компанию.