Что делать, если при аресте дома гражданского мужа мои дети теряют наследство из-за неоплаченных платежей по алиментам для ребенка из его первого брака?

• г. Кострома

У меня умер гражданский муж Осталось двое детей Ещё у него от первого брака есть ребёнок которому алименты не платились После его смерти приставы арестовали дом мужа в пользу того ребёнка Мои дети не могут вступить в наследство Можно что ни будь сделать или дом приставы продадут в пользу первого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. Решение приставов можно оспорить в порядке административного судопроизводства.

К нотариусу я обращалась Мне сказали что ни чего не могут сделать так как дом арестован.