Ситуация с неуплатой алиментов - когда будут предприняты меры и возможность ограничения прав мужа?

• г. Симферополь

Отдала исполн лист по алиментам на ребенка в фссп, муж не платит алименты 5 месяцев, скажите когда заведут дело производство я могу написать сразу же заявление на огроничение мужа в водит правах и скажите можно за 5 мес насчитать пеню за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Муж платит алименты бывшей супруги на содержание ребенка. У мужа не закономерно удержали алименты. Могу ли я как нынешняя жена написать заявление в ФССП о проверки удержания алиментов? Или должен супруг?

Ответчик не платит алименты по решению суда уже 8 месяцев, испольнительный лист у ССП, исполнительное производство есть. Кому и как правильно написать заявление о погашении задолженности по алиментам, и кто расчитывает пени за несвоевременную оплату алиментов?

Мой муж уже три года платит мне алименты на нашу дочь, задолжености по алиментам он не имеет. Сейчас суд присудил мне при разделе совместно нажитого имущества 400 000 руб. Судебные приставы говорят, что сначало должно закончится исполн. Производство по алиментам (а оно закончится когда ребенку исполнится 18 лет), а потом они начнут производство по следующему испол. Листу (400 000 руб).

Подала испол лист в осп. было установление отцовства и взыскание алиментов. Пока дело окончилось прошел год. В испол листе четко написано что взыскать алименты с 26.08.2019. И до совершеннолетия. Хотя сам испол лист выдали 06.05 2020. На сайте фссп опубликовали испол производство с 05.06. 2020. Сейчас обнаружила задолженость 13 тысяч всего лишь. А за год почему по алиментам не посчииал пристав долг?

Бывший муж не платит алименты уже 8 месяцев, в августе 2013 года судом выдан исполнительный лист об уплате алиментов, с августа по декабрь он платил, потом перестал, судебные приставы не могу с него ничего взыскать. Потому что он скрывается и официально нигде не работает. Какое заявление я должна приставам написать, чтоб они передали дело в суд на применение к бывшему мужу уголовной ответственности как к злостному неплательщику алиментов? И какое заявление написать чтоб они произвели расчет задолженности по алиментам за период неуплаты? Заранее спасибо!

Если муж не платит добровольно алименты по решению суда., но я исполнительный лист не отдовала приставам. Могу я подать в суд на мужа на огронечение его водит прав.

Скажите пожалуйста, мне в суде выдали на руки исполнительные листы на выплату алиментов супруге (мне) и исп. лист на оплату расходов по суду, которые должен оплачивать бывший муж. Проживаем с ним в одном районе одного города. Ранее уже судебные приставы нашего района возбуждали производство по алиментам ребенка и направляли по месту работы мужа, алименты взыскиваются. Куда теперь нужно отнести исп. листы? Приставам, или можно сразу по месту работы мужа? С бухгалтерией мужа у меня нормальные отношения, реагируют сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока пристав обязан возбудить исполнительное производство по алиментам после получения заявления о возбуждении испол. Производства? Я 9 февраля предоставила в ФССП заявление о возбуждении испол. Производства. Его до сих пор не возбудили.

Муж с 1 июля не платит алименты на ребёнка, всячески уклоняется от них, могу ли я подать на ограничение прав в таком случае когда содержание ребёнка полностью на мне? И что грозит мужу за неуплату алиментов и халатное отношение к детям?

Последние 5 месяцев бывший муж не платит алиментов. Обратилась в канцелярию узнать к какому приставу мне на прием по делу неуплаты алиментов. Пооверили мое постановление и ответили что исполнительное производство по делу завершено. На вопрос с чем это может быть связано в канцелярии предположили что возможно с увольнением должника с места работы. Сказали написать заявление на возобновление дела. И 20 дней оно будт рассматриваться. Затем делом будет заниматься пристав, которому передадут.

Какие вообще могут быть причины завершения исполнительного производства по алиментам?

Мне нужно следить за местом работы бывшего мужа?

Если у него нет работы это что значит, что дети выросли и платить ненужно?

Период с момента начала его неуплат и до момента подачи моего заявления на возобновление не будет теперь считаться просроченной задолженностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение