Противозаконные действия одноклассников - как заставить их ответить за преступления в соцсетях и в школе

• г. Череповец

Одноклассники моего сына (5 класс 11-12 лет) создали группу в социальной сети в контакте с оскорбительным названием, где-то сфотографировалимоего сына и выложили фотографию в созданной группе. В школе постоянно оскорбляют и провацируют на драки. Как привлечь их или их родителей к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь.

Административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная с 14 лет. Они не попадают не под ту и не по эту ответственность. Вы можете написать заявление в детскую комнату полиции, чтобы их взяли под контроль и поговорили с родителями.