Противозаконные действия одноклассников - как заставить их ответить за преступления в соцсетях и в школе

• г. Череповец

Одноклассники моего сына (5 класс 11-12 лет) создали группу в социальной сети в контакте с оскорбительным названием, где-то сфотографировалимоего сына и выложили фотографию в созданной группе. В школе постоянно оскорбляют и провацируют на драки. Как привлечь их или их родителей к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь.

Административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная с 14 лет. Они не попадают не под ту и не по эту ответственность. Вы можете написать заявление в детскую комнату полиции, чтобы их взяли под контроль и поговорили с родителями.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети создали группу, где некий аноним оскорбляет меня! В группе стоит моя фотография! И пропагандирует всех что нибудь написать плохое про меня!

Моего двенадцатилетнего сына анонимно сфотографировали и выложили фото в группе соц сети ВК. Под фотографией стали писать оскорбительные и нецензурные комментарии. Теперь ребёнка дразнят в школе и на улице. Админы группы на жалобу не реагируют. Скажите как можно наказать группу за незаконное размещение фотографий и комментаторов за нецензурные комментарии (мы знаем кто писал)?

Я со стаю в родительском комитете, мы создали закрытую группу в контакте для родителей учеников 1 класса, выкладываем всю информацию по школе. У нас прошло первое чаепитие и соответственно мы выложили только фотографии для родителей (группа закрытая, соответственно в нее не кто зайти не может). Но одна мама позвонила и попросила удалить фотографию (на фотографии весь класс) так как там есть ее ребенок и пригрозили ст. 152 рф. Подскажите могут ли мне присвоить ст. 152 рф.

Я работаю в лицее учителем. Ученики 9 класса, которым по 15 лет создали в контакте от моего имени страницу. И эту страницу ввели в группу где состоят эти ученики. С этой страницы под моим именем комментируют от моего имени фотографии используя нецензурную брань... Группа, в которой находятся эти комментарии является открытой. Могу ли привлечь администраторов группы к уголовной ответственности по статьям УК РФ?

Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?

Одноклассники (подростки 10 лет) моего сына постоянно оскорбляют, используя нецензурную брань (маты). Можно ли как-то привлечь к ответственности из родителей? Какова процедура. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фото моего ребёнка выложили в группе в контакте с непреличным названием как можно найти и привлечь к ответственности того кто это сделал.

Сколько можно требовать моральной компенсации, если бывшая жена выложила в общественной группе социальной сети мое фотографие с оскорбительным высказыванием.

Два одноклассника моего сына (14 лет) изготовили порнографический фотошоп с лицом моего сына и выставили это фото на аватарке в Контакте в группе их класса. Скажите их можно привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение