Ошибка в техплане БТИ требует исправления в кадастре - нужно ли платить за новый техплан?

• г. Симферополь

Я отдала документы (в том числе техплан квартиры) на постановку на кадастр. Кадастровый номер мне присвоили, но я обнаружила ошибку,-вместо 14 этажа (где я проживаю) стоит 13 этаж. Ошибка оказалась в тех плане БТИ. И чтобы исправить в кадастра необходимо исправить в БТИ. Там сказали, что нужно заплатит 3600 руб. и мне сделают новый техплан с изменением цифры этажа. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно и получите ответ. После в прокуратуру.

Это техническая ошибка. Сделайте письменный запрос в Госкомрегистр, после, с ответом обратитесь в БТИ об исправлении данной ошибки. Новый техплан Вам делать не обязательно.

Напишите в БТИ официальную (в 2 х экз) Претензию-Требование и предложите ИМ исправить ИХ ошибку в Добровольном порядке в течение, допустим, 2 х недель (или другой срок - на ваше усмотрение); в случае невыполнения этого требования обращайтесь в суд. Расходы на адвоката, судебные расходы и другие расходы по восстановлению правильной документации (везде берите квитанции об оплате) в том же иске Им предъявите; еще и моральный вред не забудьте предъявить. Это реально...