Комиссия в военкомате отказала в признании справок о пищевой аллергии из частной клиники - что делать?

• г. Красноярск

На комиссию в военкомат принес справки о наличии пищевой аллергии, полученные в частной клинике. Однако эти справки не приняли, мотивировав это тем, что доселе у меня никаких аллергий не наблюдалось (не обследовался), да еще и из частной клиники анализы - поэтому приобщать к делу не стали, направление на обследование к аллергологу в гос. больницу не выписали.

Как в этой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пищевая аллергия в обязательном порядке должна быть подтверждена в стационаре. Если у вас такого заключения не имеется, военкомат будет вас призывать. Направление на доп. обследование это право военкомата, а не обязанность. Удачи!