Вопрос о праве на декретные выплаты при ликвидации фирмы и возможности перевода на новую работу.

• г. Красногорск

Я работаю в частной фирме более 2 лет, сейчас нахожусь в положении, но работодателю пока не сообщала об этом. Недавно узнала, что нашу фирму хотят весной закрыть, но при этом открыть другую и сотрудников перевести в новую фирму. Хотела бы узнать, а может ли работодатель передумать меня переводить в новую фирму узнав о моем интересном положении? И может ли он меня просто уволить и не заплатить декретные в связи с ликвидацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации и открытии новой организации не возникает никакого правопреемства. Новая организация не будет нести никаких обязанностей старой организации. Соответственно трудоустройство в новую фирму - это только добрая воля нового руководства. Беременность на это не влияет.

При ликвидации вашего прежнего работодателя вам выплатят все причитающиеся по закону компенсации.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я устроилась на работу в фирму со мною не были оформлены трудовые отношения должным образом, работодатель узнав, что я в положении решила меня уволить через суд в 2014 году я доказала что являюсь сотрудником фирмы. Но за время разбирательств фирма становиться мертвой а работодатель открывает новую с аналогичными ОКВЭДАМи. Я являюсь матерью одиночкой мне не выплачены ни пособия ни декретные по т.к я осталась сотрудником старой мертвой фирмы (она не ликвидирована и не банкрот) реально ли заставить работодателя перевести меня в действующую фирму (она не является приемником)

Я работаю от фирмы в данный момент я беременна! Наша фирма распадается и меня хотят уволить хотя других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

Меня зовут Альвина, я уже шесть с половиной лет работаю в одной фирме. Через неделю эта фирма закрывается и меня переводят работать в другую. Даже не переводят, а сперва увольняют и сразу же принимают в другую фирму. Работодатель тот же самый, меняется только название. Но неделю назад я узнала что беременна, скажите пожалуйста, скажется ли это увольнение на получении родовых и декретных? И стоит ли мне заранее оповестить руководство о своём интересном положении? Спасибо!

В 2013 году я устроилась на работу в фирму со мною не были оформлены трудовые отношения должным образом, работодатель узнав, что я в положении решила меня уволить через суд в 2014 году я доказала что являюсь сотрудником фирмы и суд обязал выплатить всю зар. плату и больничные, но пока шли судебные разбирательства фирма стала мертвой могу ли я привлечь работодателя за мошейничество.

Я жительница Луганской области, нахожусь на временном убежище в РФ, работаю здесь официально на частную организацию. Сейчас узнала, что беременна, может ли работодатель уволить меня, узнав о моем положении и должны ли мне декретные выплаты после ухода в декретный отпуск?

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

И тут выясняется, что нас (часть сотрудников) через увольнение по собственному желанию хотят перевести в другую фирму, возможно с более низким официальным окладом. Как мне поступить, уведомить о своем положении и попросить оставить в этой фирме (она не ликвидируется) или сообщить об этом после официального устройства в новую фирму? Как в этом случае рассчитываться декретные? В новой фирме получается я проработаю лишь 5 месяцев...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. У меня такой вопрос к Вам, я работаю на частной фирме 6 лет, узнала что меня хотят уволить без уважительной причине, хотела бы узнать какие выплаты мне обязана предоставить фирма если они меня сократят.

Спасибо!

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в июле. Генеральный директор нашей фирмы создал новую фирму и перевел всех сотрудников туда. А я одна осталась в старой фирме. Бухгалтер сказал, что на балансе фирмы нет денег. Я так поняла, что ее хотят закрыть. Какие мои действия, если я не хочу переходить в новую фирму, т.к. ген. сказал, что вакансия по моей должности в новой фирме уже занята. То, что он мне предлагает-меня не устраивает. Какие мои действия? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

В 2013 году я устроилась на работу в фирму со мною не были оформлены трудовые отношения должным образом, работодатель узнав, что я в положении решила меня уволить через суд в 2014 году я доказала что являюсь сотрудником фирмы. Но за время разбирательств фирма становиться мертвой а работодатель открывает новую с аналогичными ОКВЭДАМи. Я являюсь матерью одиночкой мне не выплачены ни пособия ни декретные по т.к я осталась сотрудником старой мертвой фирмы (она не ликвидирована и не банкрот) реально ли привлечь к уголовной ответственности руководителя. По 145 статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение