Начала капать вода в туалете с стояка кто должен будет делать ремонт.

• г. Биробиджан

Начала капать вода в туалете с стояка кто должен будет делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УК.

Спросить
Пожаловаться

В туалете течь в стояке холодной воды закрыта временным хомутом, вся труба изъедена коррозией. Начали делать ремонт в туалет, подали заявление на замену стояка холодной воды в Управляющую компанию. В течение какого времени Управляющая компания обязана выполнить работы по замене стояка водоснабжения?

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

Получили квартиру по коммерческому найму через администрацию города. Стояк начал подтекать, из-за карози труб и начало капать у соседей 4 и 5 этажей. За чей счет должен проводиться ремонт стокаводы в центральный стояк, нам сказали за наш счет все проводиться. Или мы можем обратиться за возмещением средств с администрации?

Переслать сегодня в 15:22 Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями? А если не из-за соседей, в другом стыке течь, кто должен оплатить ремонт.

В туалете с потолка в районе стояка течет вода когда соседи с верхнего этажа включают воду в ванной. Приходил сантехник-не нашел причины и не советовал менять стояк - сказал что это будет очень дорого стоить. Но может быть труба течет не в нашей квартире. Что делать и кто должен оплачивать замену стояка? Спасибо.

В только что сданном доме течет стояк в туалете. Кто должен производить ремонт этого стояка? Кто должен оплачивать: ТСЖ или собственник квартиры?

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добый вечер!

Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК.

Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку.

Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?

Ремонт стояка.

Потек общий стояк на уровне моей квартиры. Стояк закрыт коробом, сделан дорогостоящий ремонт, оставлено техническое окно.

В настоящее время требуется разбор короба для ремонта.

Вопрос:

1) Кто должен восстанавливать короб (и собственно сделаный) после ремонта стояка если технического отверстия будет недостаточно и придется разбирать короб.

2) Могу ли я ограничить доступ к стояку только оставленным техническим отверстием.

Спасибо за внимание.

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение