Травма при выполнении служебных обязанностей - перспективы возмещения страховки и степень тяжести

• г. Екатеринбург

03 марта 2019 года получила травму при выполнении служебных обязанностей: работала на происшествии. Обратилась в местную больницу, направили на мрт и оформили больничный лист. В период больничного съездила в госпиталь МВД, где назначили операцию на 08.04.2019 года. Заключение мрт: признаки дегенеративных изменений медиального мениска (неполный разрыв), дегенеративные изменения передней крестообразной связки коленного сустава (разволокнение), остеоартроз 1-2 степени, легкий синовит. В настоящее время я являюсь сотрудником МВД, после операции планирую подать документы по возмещению страховки. Является ли данные травмы страховым случаем и какой тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваш страховой договор, что бы понимать страховой ли это случай, а степень тяжести определяют только медики.