Возможно ли получить водительское удостоверение до достижения 18 лет в РФ?

• г. Лобня

В данный момент мне необходимы водительские права - это связано с моей работой, вернее с ее поздним окончанием, однако мне не исполнилось 18 лет (полные 16). Прописаны ли в законодательстве РФ какие-нибудь способы получения водительского удостоверения до этого времени? Просто мне это реально надо, и я готов был бы оплатить Ваши услуги в случае позитивного ответа.

С уважением, Тимур.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" с 16 лет возможно управление только мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А"). По категории "В" и "С" только с 18 лет. К сожалению исключений из этого правила не предусмотрено.

С уважением,