Возможно ли получить водительское удостоверение до достижения 18 лет в РФ?

• г. Лобня

В данный момент мне необходимы водительские права - это связано с моей работой, вернее с ее поздним окончанием, однако мне не исполнилось 18 лет (полные 16). Прописаны ли в законодательстве РФ какие-нибудь способы получения водительского удостоверения до этого времени? Просто мне это реально надо, и я готов был бы оплатить Ваши услуги в случае позитивного ответа.

С уважением, Тимур.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" с 16 лет возможно управление только мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А"). По категории "В" и "С" только с 18 лет. К сожалению исключений из этого правила не предусмотрено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Хочу узнать Способы подачи заявки, Способ получения результата, Сроки оказания услуги, Основания для оказания услуги, Основания для отказа услуги, Документы, необходимые для получения услуги

(Получение и замена водительского удостоверения)

Был лишён водительских прав через полгода получать удостоверение тракториста не сдал получил ли я водительского удостоверенияЗдравствуйте был лишён водительских прав через полгода получать удостоверение тракториста не сдавал получения водительское удостоверение.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Срок действия водительского удостоверения истекает через 8 месяцев.

Вчера утерял водительское удостоверение.

Возможно ли получить в данном случае водительское удостоверение, чтобы срок его действия был 10 лет с момента получения?

Не хотелось бы платить пошлину дважды.

У меня на данный момент просроченное водительское удостоверение Я хочу сделать замена водительского удостоверения по сроку давности но на данный момент я являюсь инвалидам 1 группы просто говорят что сейчас инвалидам 1 группы водительское удостоверение не дают это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Получение водительского удостоверения при наличии примирения сторон по статья 158 часть 2. Будут ли какие-нибудь сложности при получении водительских прав? Ранее права не получал.

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение