Так как мне быть, чем мне обосновать то, что я имею право работать?

• г. Новокузнецк

Спасибо за ответ на вопрос № 155127. Да,конечно, у меня есть регистрация по месту жительства, она у меня до 9 мая 2004 года, но каждые 3 месяца мне регистрацию продлевают, т.е. мне её продлят. Таким образом, и договор у меня с учреждением до 9 мая, но его продлевать не собираются пока я не получу гражданства. Так как мне быть, чем мне обосновать то, что я имею право работать? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна.

По всей видимости - Вы ошибаетесь. У Вас регистрация не по месту жительства (она бессрочная), а по месту пребывания.

А это разные понятия.

Насколько я понимаю - заявление о приеме в гражданство РФ Вы подали в соответствии с междгосударственным Соглашением.

В таком случае заявление рассматривается в течение 3 месяцев (должно рассматриваться).

Если бы у Вас была регистрация по месту жительства - Вы могли бы работать на общих основаниях с гражданами РФ и не надо было бы получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

У меня такой вопрос: моя работа предоставила мне жильё, соотвественно у меня есть договор и временная регистрация. (Постоянной прописки пока нет) но я знаю что могу спокойно жить по временной. Так вот, недавно у меня родилась дочь, и это значит что она автоматически прописывается по моему месту регистрации. Временная регистрация у меня заканчивается 19 ноября 2016 года. Я пришла в жэк, написала заявления на регистрацию на дочь.. Но, УФМС мне отказали, ссылаясь на то что они не будут прописывать мою дочь менее чем на три месяца. Скажите правоправны ли их действия? Сразу скажу что каждый год я продлеваю договор на квартиру с работой, соотвественно регистрацию я тоже продлеваю. Могу ли я требовать регистрации дочери?

Я гр.белоруссии, на работе отказались продлевать договор без временной регистрации, а в УФМС не продлевают временную регистрацию без договора с места работы. Как мне быть?

Вопрос по временной регистрации,«Временная регистрация по месту пребывания» ,я получаю ВНЖ в сентябре, на этот момент, у меня есть еще 4 месяца регистрации временной, в ФМС мне говорят что я должен сделать новую регистрацию сроком не мение 1 года, у меня нет такой возможности, собственник квартиры продлевает мне регистрацию каждые пол года, если я зделаю, на полгода будет это нарушением или нет.

Я гражданин Молдовы, находился на территории России на основе трудового патента, оплачивал каждый месяц налог, в сумме 1000 рублей/месяц, таким образом оплатил 7 месяцев. Узнал о том что трудовой патент не продлевает регистрацию автоматически и что необходимо каждые 3 месяца продлевать регистрацию, приходя в паспортный стол, я об этом не знал и этого не делал, таким образом я понимаю, что у меня регистрация уже просрочена практически на 4 месяца. Что мне за это будет? Как избежать депортации и запрета на въезд?

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, могу ли я продлить ее далее не имея регистрации по месту жительства, дело в том, что я получил паспорт в связи с принятием гражданства России и пока своего жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Я получила разрешение на работу, регистрация по месту жительства была оформлена на 3 месяца. Так как я имею теперь разрешение на работу. Мне нужно сейчас продлевать эту регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончилась регистрация по месту прибывания, дело в том, что паспорт я получил недавно в связи с принятием гражданства России и своего пока жилья не имею. Могу ли я продлить регистрацию по месту прибывания не имея регистрации по месту жительства?

Если есть патент на работу (продлевая его каждый месяц): 1. необходимо ли каждые три месяца делать, продлевать регистрацию или с продлением патента, продлевается регистрация? Заранее спасибо!

Гражданин Армении как продливает временную регистрацию когда он работает по новому закону (Таможенный Союз)официально, по договор длительный срок... Опять придётся пересечь границу каждый три месяц или регистрация продлевают по сроком заключонного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение