Так как мне быть, чем мне обосновать то, что я имею право работать?

• г. Новокузнецк

Спасибо за ответ на вопрос № 155127. Да,конечно, у меня есть регистрация по месту жительства, она у меня до 9 мая 2004 года, но каждые 3 месяца мне регистрацию продлевают, т.е. мне её продлят. Таким образом, и договор у меня с учреждением до 9 мая, но его продлевать не собираются пока я не получу гражданства. Так как мне быть, чем мне обосновать то, что я имею право работать? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна.

По всей видимости - Вы ошибаетесь. У Вас регистрация не по месту жительства (она бессрочная), а по месту пребывания.

А это разные понятия.

Насколько я понимаю - заявление о приеме в гражданство РФ Вы подали в соответствии с междгосударственным Соглашением.

В таком случае заявление рассматривается в течение 3 месяцев (должно рассматриваться).

Если бы у Вас была регистрация по месту жительства - Вы могли бы работать на общих основаниях с гражданами РФ и не надо было бы получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.