Имеет ли учитель ставить оценку 0 или не аттестовать, за то что не было на контрольной? Если ученик болел.

• г. Минск

Имеет ли учитель ставить оценку 0 или не аттестовать, за то что не было на контрольной? Если ученик болел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ученик отсутствовал по уважительной причине, т.е. по болезни и имеется справка, то ставить оценку 0 или н/а не должны.