Бывшая жена сместе с дочерью выехали на ПМЖ во Францию, возможно она вышла замуж.

• г. Москва

Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты 25%. В настоящее время женат, имею сына. Бывшая жена сместе с дочерью выехали на ПМЖ во Францию, возможно она вышла замуж. Моего разрешения на выезд дочери никто не спрашивал. Алименты получают неизвестные люди.

Каким образом можно избавиться от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Выезд алиментополучателя за рубеж не является согласно российскому законодательству основанием для прекращения выплат по алиментам. С уважением,

Уважаемый Котов А.А.! Семейный кодекс РФ в ст. ст. 80-83 устанавливает порядок взимания алиментов с родителей несовершеннолетних детей. Уплата алиментов - обязанность родителей, независимо от того, где находятся они и где дети. Проживание ребенка за границей и повторное замужество матери ребенка не влияют на Вашу обязанность по уплате алиментов.