Бывшая жена сместе с дочерью выехали на ПМЖ во Францию, возможно она вышла замуж.

• г. Москва

Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты 25%. В настоящее время женат, имею сына. Бывшая жена сместе с дочерью выехали на ПМЖ во Францию, возможно она вышла замуж. Моего разрешения на выезд дочери никто не спрашивал. Алименты получают неизвестные люди.

Каким образом можно избавиться от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Выезд алиментополучателя за рубеж не является согласно российскому законодательству основанием для прекращения выплат по алиментам. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Котов А.А.! Семейный кодекс РФ в ст. ст. 80-83 устанавливает порядок взимания алиментов с родителей несовершеннолетних детей. Уплата алиментов - обязанность родителей, независимо от того, где находятся они и где дети. Проживание ребенка за границей и повторное замужество матери ребенка не влияют на Вашу обязанность по уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака есть сын, которому по решению суда я выплачиваю алименты в размере 25 % заработной платы.

В настоящее время бывшая жена вышла вторично замуж, я также в сейчас в браке и у меня на иждивении 2 малолетних детей и жена беременна.

Каким образом я могу уменьшить процент по выплате алиментов.

Спасибо.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

Здравствуйте, бывшая жена вышла замуж, сменила фамилию, родила дочь. Наш с ней сын на моей фамилии, алименты выплачиваю, работаю на двух работах. Она ребенка не дает. Требует дать разрешение, чтобы сменить фамилию моего сына на фамилию мужа. Я отказался. Сможет ли она через суд, без моего разрешения сменить фамилию, и лишить родительских прав. Сыну 4 года.

У моего мужа от первого брака есть две дочери, он платит алименты им исправно. Бывшая жена вышла замуж вторично. Первой дочери исполнилось на днях 18 лет. Может ли бывшая жена подать на алименты после достижения совершеннолетия, если дочь поступила в вуз (бюджет)? Она угрожает, что закон на ее стороне.

У меня дочь от первого брака и выплачиваю 25% аллиментов, сейчас сыну 6 месяцев (я во втором браке). жена хочет подать на аллименты на сына, возможно это и что необходимо сделать.

Я был женат, есть сын от первого брака. Бывшая жена вышла замуж второй раз за военослужащего, чтобы улучшить жилищные условия он хочет оформить моего ребенка на иждивение. Буду ли я дальше продолжать платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж за итальянца. Хочет вывезти нашу дочь с цель ПМЖ. В данный момент пытается получить судебное решение (снять мой запрет) под предлогом летнего отдыха. Вопрос:

1.Если я разрешу выезд дочери на летнее время, сможет ли бывшая жена оставить дочь в Италии и оформить ей ВНЖ по семейным обстоятельствам как мать, без моего разрешения?

2. Какие меры воздействия возможны с целью возврата дочери назад в Россию в случае нарушения судебного решения (согласия) матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын разведение и живёт далеко от дочери. Бывшая жена вышла замуж и заблокировали все телефоны сына, чтобы он не общался с дочерью. Что можно сделать. Алименты он платит регулярно.

В настоящее время выплачиваю алименты (25%) свому сыну 1995 г. рождения. Но поскольку бывшая жена вышла замуж и родила второго ребенка, то до моего сына доходит очень малая часть алиментов. Сумма алиментов в среднем = 7000 руб. В связи с этим есть вопросы:

1. Как можно сделать, чтобы часть алиментов (50%) перечислять на счет в банке на имя моего сына?

2. Какие нужны для этого документы и к кому обратиться (может к судебному приставу)?

Заранее благодарен.

Находясьв браке, я усыновил ребенка моей бывшей супруги. После развода я в течении пяти лет выплачиваю алименты в размере минимальной з/п. Бывшая супруга вышла повторно замуж и подала иск об удержании алиментов с меня в полном размере, при том, что она полностью исключает возможность общения между мной и ребенком на протяжении последних четырех лет. Четыре года назад я женился, моему ребенку два года, жена находится в декретном отпуске. Каким образом мне избавиться от уплаты алиментов, которые серьезно подорвут наш семейный бюджет, и получить компенсацию за моральный ущерб (рождение первого ребенка было во время брака с бывшей женой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение