Необходимость оплаты лифта для инвалида, проживающего на первом этаже

• г. Кемерово

Я проживаю с ребенком инвалидом на первом этаже собственной поэтому я и переехал на первый этаж потому что коляска не помещается в обычный лифт и скажите Обязаны ли я платить за лифт если я никогда туда в принципе не могу попасть.

Ответы на вопрос (1):

За лифт вы оплачивать не должны. Напишите претензию в УК с изложением свих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.