Как решить проблему с автокредитом, если третья сторона не выполняет свои обязательства?

• г. Москва

Такая ситуация, взял на себя автокредит, что бы ездил на машине другой человек, он оплатил больше половины стоимости автомобиля, но начались просрочки перед банком, и есть вероятность что автомобиль до конца выплатить не ссожет, отношения с этим человеком плохие трубку не берет, как отдать автомобиль банку если у меня его нет, документы на автомобиль я заказал себе на почту, и банк отправил их.

Ответы на вопрос (3):

он оплатил больше половины стоимости автомобиля
-если вноситель и не писали расписки, то деньги ваши.

есть вероятность что автомобиль до конца выплатить не ссожет
-ну это только ваши домыслы.

с этим человеком плохие трубку не берет, как отдать автомобиль банку если у меня его нет
-ее можно разыскать и есть несколько способов.

Вчера ко мне с таким вопросом приходил молодой человек, правда его зовут Данил и я ему подробно рассказала и в том числе и о том как можно машину разыскать и увезти на эвакуаторе))

Вы вправе обратиться в суд с иском об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

1.Надо разобраться есть ли между Вами како-нибудь договор.

2.Если нет, то все выплаты по Вашему кредиту, что он сделал, в теории он может с Вас взыскать, так как платить кредит Вы обязались, а не он.

3.ПОдайте авто в розыск по его утрате. Или иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения предъявить.