Скажите, а это правда что надо загран паспорт гражданину России вьезжаевшему на Украину,?

• г. Москва

Скажите, а это правда что надо загран паспорт гражданину России вьезжаевшему на Украину,? слышал что в паспорте (гражданском) ,на границе, ставят какието отметки и он уже сдесь в России будет недействитейлен.?

Ответы на вопрос (2):

Лучше иметь загран.паспорт. Во внутренние паспорта украинские пограничники то ставят отметки, то не ставят: по этому поводу бесконечные дебаты. Лучше не экспериментировать и ехать с загран.паспортом.

Нет, не надо. Границу с Россией вы можете пересекать по внутреннему паспорту гражданина РФ. С уважением,