Скажите, а это правда что надо загран паспорт гражданину России вьезжаевшему на Украину,?

• г. Москва

Скажите, а это правда что надо загран паспорт гражданину России вьезжаевшему на Украину,? слышал что в паспорте (гражданском) ,на границе, ставят какието отметки и он уже сдесь в России будет недействитейлен.?

Ответы на вопрос (2):

Лучше иметь загран.паспорт. Во внутренние паспорта украинские пограничники то ставят отметки, то не ставят: по этому поводу бесконечные дебаты. Лучше не экспериментировать и ехать с загран.паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо. Границу с Россией вы можете пересекать по внутреннему паспорту гражданина РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если в гражданском паспорте Украины ФМС ставит штамп о РВП, то в Украине этот паспорт будет недействителен... Даже границу нельзя будет пересечь. А как же оставаться в России без гражданства?

Я гражданка России. Пересекала границу Украина-Беларусь по загран. Паспорту. Поставили отметку о въезде, а выезжала из Беларуси в Россию в другом пункте, где отметки не ставят. Не будет ли нарушение?

Я оформляю РВП, загран. Паспорта у меня нет, штамп РВП мне должны поставить во внутренний украинский паспорт, но тогда он будет недействителен, слышала что можно написать заявление о проставке штампа во вкладыш к паспорту, правда ли это?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Живу за границей, без оформления ПМЖ. После 45 лет в России не был. Внутренний паспорт просрочен. В загранпаспорте есть запись отметка во внутреннем паспорте не произведена.

Сейчас хочу поехать на несколько дней в Россию (то есть обратный билет будет через несколько дней, и поменять его будет нельзя), но в совершенно другой город, и заниматься паспортными делами времени не будет.

То есть заявление о замене паспорта подать НЕ смогу. Следовательно, НЕ смогу и проставить отметку во внутреннем паспорте, потому что он уже недействителен и отметку в нем мне не проставят (это так?).

При обратном выезде, выпустят ли меня из России по имеющемуся загранпаспорту, несмотря на то, что отметка во внутреннем паспорте не произведена, а внутренний паспорт просрочен?

Я хочу спросить. Если в паспрте гражданина России не будет отметки прописки в России при пересечении границы Россия-Украина проблемы не возникнут? Проживает он в Украине и прописан в Украине (отметка украинской прописки стоит в удостоверении на право приб. В Украине).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ВТБ 24 считает, что мой паспорт гражданина РФ, недействителен, на стр.19, при получении нового заграничного паспорта, проставлен штамп аннулировано на отметке о выдаче предыдущего загран. Паспорта, у которого истек срок действия (2004-2009 г.г.) . Основание: ПИСЬМО ФМС России от 25.06.2015. , но штамп аннулировано в паспорте РФ ставили сами работники УФМС, ГДЕ ЛОГИКА? Каким законодательным документом обеспечить действительность моего паспорта гражданина РФ.

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение