Органы государственного архитектурно-строительного надзора, основываясь на Комментарии к КоАП.

• г. Воронеж

Органы государственного архитекктурно-строительного надзора, основываясь на Комментарии к КоАП.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, контрольные и курсовые нужно делать самостоятельно. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства должен направить в уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее также - органы государственного строительного надзора) извещение о начале таких работ, к которому прилагаются следующие документы. Как правильно понимать? Ранее 7 дней можно или нет?

Помогите разобраться, ст.54, п 7 предусматривает что не допускается осуществление иных видов государственного надзора при строительстве, реконструкции... кроме государственного строительного надзора. Правильно я понимаю что никакой другой орган ни экология, ни пожарники и т.д. никто не может проверять объекты кроме гос. строй. Надзора... правильно? Мы строительная фирма, наши объекты достали уже проверять все органы, каждую неделю...

Какой в России существует орган для контроля за строительством и выдачи строительных лицензий? В Украина такой гос. структурой был ГАСК (Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля).

Заранее благодарю за ответ.

В Украине для контроля за строительством и выдачи строительных лицензий специально создана и действует Инспекция государственого архитектурно-строительного контроля (ГАСК). Подскажите, пожалуйста, какой аналогичный орган существует в России? Заранее благодарю за ответ.

Куда жаловаться на бездействие департамента государственного жилищного и строительного надзора по свердловской области.

Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора РФ просит предоставить лицензию от организации, которая ведет эти работы. Ремонт у меня делают физические лица, не имеющие лицензии.

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на сантехнические, электромонтажные (установка розеток), отделочные (наклейка обоев, кафельной плитки, линолеума) работы.

Службой государственного строительного надзора и экспертизы СПб может быть выдано разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой из видов работ (реконструкция, перепланировка, капитальный ремонт) в нежилом помещении требуется разрешение Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру на инспекцию государственного строительного надзора, по поводу отказа во вводе многоквартирного дома в эксплуатацию.

Ситуация: В соответствии со ст.23.21. КоАП РФ, органы, осуществляющие государственный земельный надзор (за исключением государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения), рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1. КоАП РФ.

При этом по смыслу статья 28.3. часть 1 КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

В силу статья 28.3. часть 2 п.1 КоАП РФ, помимо случаев, предусмотренных ч.1 ст.28.3 КоАП РФ, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.1. КоАП РФ.

Вопрос: Должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе выносить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.1. КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение