Получение прав на вождение и статус военнообязанного - что будет, если снять диагноз отлежав в ПНД?

• г. Ставрополь

У сына в военном билете стоит гр 1 ст 14-б В-ограниченно годен. Возникли проблемы с получением прав на вождение а\м. Удалят ли статью из военника и заберут ли его в армию если он снимет диагноз отлежав в ПНД?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Согласно ч. 4, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданин, ранее признанный ограничено годным к военной службе (категория годности "В") вправе обратиться в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования для определения новой категории годности к военной службе, если считает себя здоровым. Возраст такого гражданина должен быть в диапазоне с 18 до 27 лет.

При признании такого гражданина годным к военной службе (или годным с незначительным ограничением), его переводят в статус призывника и призывают на срочную военную службу.

Однако по указанной вами статье Расписания болезней необходимо получить заключение из психиатрической больницы с выводом врача - "психически здоров".

Спросить
Пожаловаться

Простите, я не правильно сформулировала вопрос. Если снять диагноз для получения прав, в армию его заберут?

Спросить
Пожаловаться

В армию призывают, а не забирают...

Если диагноз будет снят и изменена категория годности к военной службе (например с "В" на "А") и вашему сыну еще не исполнилось 27 лет, то его вновь переведут в статус призывника и он будет подлежать призыву на военную службу.

Однако изменение диагноза и повторное медицинское освидетельствование проводится только по желанию самого гражданина. Но если диагноз и категория годности изменены - тут уже от его воли ничего не зависит: будет призван на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уменя 14 б я олежал ПДН чтоб снять ну прошло больше месяца нечего не известно как мне быть

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться монтёром пути, если в военном билете у меня написано: В-ограниченно годен к военной службе. Не служил в армии, диагноз в военнике не прописан, но вобще в армию забраковали из-за ретроцеребулярной кисты головного мозга. Подскажите, пожалуйста.

Как узнать какая статья. В военном билете стоит В-ограниченно годен к военной службе, без статьи. Стоит на учете человек. Со слов психиатора в мед. карте диагноз умственная отсталость.

У сына в военном билете стоит запись В-ограниченно годен к военной службе. Сыну 18 лет очень хочет в армиюЮ но не берут, что делать?

Можно ли устроится в полицию без армии, если в военном билете стоит категория А - годен. Статью поменял с В - ограниченно годен (ст. 72 в нефроптоз). При повторном обследовании в 26 лет, военной комиссией, был направлен в областную больницу после чего диагноз нефроптоз не подтвердился, был составлен акт с заключением что здоров, в военкомате сняли статью, но в армию так и не взяли.

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Послал его в военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за заключением военно-врачебной комиссии. Муж принес заключение, но психиатру опять этого мало. Что делать в этой ситуации?

В военном билете статья 20 б,хотим снять психиатрический диагноз, на учёте в ПНД не стоим, выставила диагноз ВВК в военкомате по результатам теста, психиатр предлагает лечь в областную психбольницу, чтобы обследоваться. Скажите, если в больнице снимут диагноз, то меня заберут в армию? Я хочу служить. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать статью в военном билете В ограниченно годен косил по направлению военкомата в пнд.

Могут ли меня забрать в армию, если я поменяю статью в военном билете с б ограничено годен, на А, годен к военной службе? Мне уже исполнилось 29 лет.

Годен к военным сборам если в армии не служил а в военном билете написанно. ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН ПО СТАТЬЕ 68 В. (категория запаса 2,группа учета НА)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение