Вопрос о приеме документов на гражданство Украины с истекающим украинским паспортом

• г. Орёл

У меня РВП, Временное убежище, и программа переселения, ну и зарегестрирован по месту жительства все, но внутренний паспорт Украины оканчивается через месяц (25 лет будет) приймут ли у меня документы на гражданство, не смотря на то что украинский паспорт заканчивается через месяц?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, нужен действующий национальный паспорт.

То есть у меня есть заявления отказа от гр. Украины, все документы собраны, и осталось их только подать, и при этом нац паспорт ещё действителен 30 дней, в связи с чем не приймут документы?