Насколько правомочно требование сотрудников фирмы написать подобную расписку

• г. Москва

Дополнение к предыдущему вопросу. Во время одного из моих приездов в компанию, в попытке забрать докумены, с меня взяли расписку, что я не имею претензий к компании, из-за невыдаче мне документов. Насколько правомочно требование сотрудников фирмы написать подобную расписку, и не является ли её наличие основанием для отказа в удолетворении моих требований о выдаче документов?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от своих прав недействителен, обратитесь в суд. И не ждите - срок давности по трудовым спорам 1 и 3 месяца. Срок можно восстанвоить при наличии уважиетльынх причин.

В данном случае такая расписка не имеет значения, поскольку фактически трудовая книжка находится у бывшего работодателя. Другое дело, что теперь будет довольно проблематично это доказать. С уважением,