Как отменить судебное решение о взыскании задолженности, вынесенное в 2015 году, если банк оспорит решение о выдаче дубликата исполнительного листа?

• г. Владивосток

В 2015 был вынесен суд приказ о взыскании с меня кредитной задолженности, я узнала об этом только сейчас, получив копию определения из мирового суда о том, что банк взыскатель пытается получить дубликат суд. приказа, ранее им утерянный. Пока в выдаче дубликата отказано. Исп.производства не было. Вопрос-оповестят ли меня, если взыскатель оспорит решение суда о выдаче дубликата исп. листа в 15 дн срок? И смогу ли я отменить суд. решение от 2015 г о взыскании с меня задолженности сейчас, спустя 4 года (если банку удастся восстановить срок исп. производства и я узнаю об этом)?

Ответы на вопрос (1):

Юлия в вашем случаи переживать не стоит. Как вы поясняете что прошло более 3 лет, вас защищают сроки исковой давности, а что касается оповещения, у вас на руках есть определения-вы можете позвонить в суд и узнать о ходе дела, кроме того суд обязан оповестить вас.