Имеет ли право мать прописать своего новорожденного ребенка без согласия владельца квартиры? На основании какого закона?

• г. Москва

Имеет ли право мать прописать своего новорожденного ребенка без согласия владельца квартиры? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если речь идет о неприватизированной квартире (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, осуществляется на жилую площадь их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, независимо от размера жилой площади.

Неважно также, приватизирована квартира или нет, если мать зарегистрирована в ней, то должна предъявить в орган, занимающийся регистрацией граждан только соответствующее заявление, свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области".

Юрист агентства IBL-REALTY

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отец прописать своего новорожденного ребёнка в неприватезированную квартиру без согласия других членов семьи если лицевой счёт записан на его мать?

Имеет ли право сын владельца квартиры, прописанный там же, прописать в эту квартиру своего ребенка без согласия владельца и остальных членов семьи?

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

Нужно ли согласие владельца квартиры, чтобы прописать новорождённого ребёнка в квартиру, где прописаны отец или мать этого ребёнка. Спасибо. Борис.

Квартира приватизирована только на мать, но я там прописана имею ли я права прописать своего новорожденного малыша прописать в квартиру без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка. Имеет ли право моя дочь прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны мать, дочь, сын. Может ли сын без согласия прописать своего новорожденного ребенка? У его супруги есть своя собственная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение