Стоит ли доверять цене на пломбу от электриков Мосэнергосбыта - анализ завышенных расценок

• г. Москва

Хочу заменить проводку от счетчика к автоматам с алюминия на медь. Вызвал электриков из Мосэнергосбыта и заплатил за консультацию 1800 рублей, а за распломбировку и новую пломбу они заявили 5900 рублей. Мне кажется это чрезмерно завышенная стоимость. Как выяснить обманывают ли они или это реальная цена за пломбу!

Ответы на вопрос (6):

Запросите прайс услуг в Мосэнергосбыте.

Позвоните в Мосэнергосбыт, узнайте расценки.

Сразу после ухода электрика я позвонил в Мосэнергосбыт и поинтересовался сколько стоит услуга по моему вопросу. У меня затребовали номер абон счета, я назвал, после чего они увидели, что я делал заявку и сказали, что электрик был направлен ко мне и все на месте скажет. Тогда я назвал цифру озвученную этим электриком, оператор слегка замялась, выдержала 2-3 секундную паузу и неуверенным голосом подтвердила, что стоимость озвучена правильная. Юристы, скажите, вы реально считаете, что те кто отправил электрика ко мне будут подставлять своего сотрудника?! Мы живем не в США, где судопроизводство плевое дело, в России суд, это именно ТЯЖБА, утверждаю, как прошедший этот процесс. Зачастую, на решение вопроса затрачивается непомерно больше средств, времени и нервов, чем могло быть. Мне надо откусить одну пломбу и поставить новую, проводку я сделаю сам, ибо их электрические "сопли" по всему щитку вводят профессиональных электриков в ступор и нервное хихикание. Проще слетать не Луну и вернуться назад, чем в суде решать мелкие вопросы. Этим и пользуются чиновники и организации.

Виталий, Вы вели дела в судах США? :) Думаю, вряд ли. Зачем говорить о том, чего не знаешь...

Мы понятия не имеем, сколько стоят услуги электриков. Может Вас еще проконсультировать, как вырвать зуб или почем сметана на рынке? Люди спрашивают всякую чушь (как позвонить туда-то, какие часы работы такой-то организации, сколько стоит то-то там-то) и искренне удивляются, почему юрист этого не знает... Мы что, справочная или энциклопедия по всем вопросам?

Я вообще не вижу пока что нужды в суд обращаться в Вашем случае.

Не знаю, есть ли отклонения от их тарифов. Едьте туда лично, попросите показать Вам те или иные расценки, можете обратиться письменно для начала с таким запросом.

В суд обращаются при наличии нарушения прав. Я нарушения прав пока что не вижу.

И юристы-адвокаты тоже пользуются сложной системой судов, подачей жалоб и пр. тернистых троп для решения чиновничьих и юридических вопросов.

Стоимость определяет исполнитель, закон в данном случае цену договора не регулирует.