Вопрос про выбор извещателей пожарной сигнализации для надувного спортивного сооружения с футбольным полем

• г. Ульяновск

Я проектировщик. Вопрос такой: есть спортивное сооружение надувное, внутри футбольное поле (60 х 30 м, высота в верхней точке 15 м. Необходимо оборудовать пожарной сигнализацией. ПО СП 5.13130.2009 рекомендуемый первичный фактор при выборе извещателей для поддобных сооружений-дым. Ангар периодически сдувают и снова надувают, линейные и аспирационные извещатели тяжело будет каждый раз монтировать и ремонтировать. Можно ли без СТУ поставить извещатели пламени, как единственный рабочий вариант пожарной сигнализации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это вопрос больше к техническим специалистам.