Может ли военный комиссариат субъекта РФ, рекомендовать, советовать другим органам исполнительной власти работать

• г. Ижевск

Может ли военный комиссариат субъекта РФ, рекомендовать, советовать другим органам исполнительной власти работать, сотрудничать с какой-либо коммерческой организацией-лоббируя тем самым её интересы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Это будет являться нарушением закона. На основании ст.8 Закона РСФСР от 22 марта 1991 г. № 948-I "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (с изменениями от 24 июня, 15 июля 1992 г., 25 мая 1995 г., 6 мая 1998 г., 2 января 2000 г., 30 декабря 2001 г., 21 марта, 9 октября 2002 г.) запрещается заключение в любой форме соглашений или осуществление согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных наделенных функциями или правами указанных органов власти органов или организаций между собой либо между ними и хозяйствующим субъектом, в результате которых имеются или могут иметь место недопущение, ограничение, устранение конкуренции и ущемление интересов хозяйствующих субъектов, в том числе соглашения или согласованные действия, которые приводят или могут привести к:

повышению, снижению или поддержанию цен (тарифов), за исключением случаев, если заключение таких соглашений допускается федеральными законами или нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации;

разделу рынка по территориальному принципу, по объему продаж или закупок, по ассортименту реализуемых товаров либо по кругу продавцов или покупателей (заказчиков);

ограничению доступа на рынок или устранению с него хозяйствующих субъектов.

Спросить
Пожаловаться

К органам госудаственной власти субъектов Рф относится: 1)администрация субъекта и муниципальные органы власти; 2) администрация субъекта и местное самоуправление; 3)администрация исполнительной власти субъекта; 4)государственные учреждения на территории субъекта;5)федеральные органы власти в субъектах. Что из этого?

Такая ситуация, Орган исполнительной власти субъекта РФ, проверив коммерческую организацию, осуществляющую оптовую торговлю непродовольственными товарами, вынес предписание о необходимости получения коммерческой организацией лицензии на подобную деятельность. В предписании содержалась ссылка на Закон субъекта РФ «О лицензировании», согласно которому оптовая торговля непродовольственными товарами подлежит лицензированию.

Поскольку предписание коммерческой организацией исполнено не было, орган исполнительной власти субъекта РФ вынес решение о привлечении коммерческой организации к административной ответственности, установленной законодательством субъекта РФ, за осуществление безлицензионной деятельности. Правомерно ли? Ведь в ФЗ О лицензирование ничего не сказано, про данный вид деятельности.

У меня такой вопрос, я работаю в военном комиссариате муниципальном начальником отделения, по согласованию со своим военным комиссаром муниципального ВК, направили документы в военный комиссариат субъекта на оформление моего отца сторожем в наш военкомат. Военный комиссар субъекта является нашим работодателем. После получения документов, кадровик военного комиссариата субьекта сообщила, что если примут моего отца сторожем, то я не буду иметь право больше замещать на период отпуска своего военного комиссара (муниципального), так как, это будет конфликт интересов, в тоже время мы не госслужащие, не военные, а обычные работники. Прав ли кадровик?, будет ли иметь место конфликт интересов, если я буду замещать своего комиссара, а отце будет работать сторожем?

Возникла необходимость проведения судебной военно-врачебной экспертизы, и необходимо провести в независимом экспертном учреждении.

В соответствии с пунктом 2 Положения о военно-врачебной экспертизе, правом на проведение военно-врачебной экспертизы обладают названные в этом пункте организации при соблюдении определенных условий, в частности, медицинская организация должна иметь договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), а также медицинская организация, имеющая лицензию на выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе, должна быть включена в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Вопрос. Имеются ли какие-либо ООО, у которых есть договор об оказании медицинской помощи, заключенный с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным органом предусмотрена военная служба (приравненная служба), которые включены в перечень медицинских организаций, утвержденный руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Все ООО, в которые обращаемся, говорят, что у них только лицензия на ВВК.

Управа района "Пресня" г. Москвы является?

1. федеральным орагном исполнительной власти

2. органом исполнительной влсати субъекта РФ

3. не является органом исполнительной власти.

Высшее должностное лицо органа исполнительной ветви власти одного из субъектов Российской Федерации своим распоряжением отстранило от должности начальника Главного управления Минюста России по данному субъекту Российской Федерации и одновременно назначило на указанную должность другого сотрудника.

Правомерны ли действия главы органа исполнительной ветви власти данного субъекта Российской Федерации? Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управа района "Пресня" является:

1) Федеральным органом исполнительной власти

2) органом исполнительной власти субъекта РФ

3) не является органом исполнительной власти.

Ответьте пожалуйста конкретно!

Орган исполнительной власти субъекта РФ принял нормативный акт, увеличивающий выплаты при увольнении работников по сравнению с федеральным уровнем. Допустимы ли такие действия органа исполнительной власти субъекта РФ с точки зрения законодательства РФ? Назовите особенности разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение