Возможность использования крымского свидетельства о рождении при въезде в Крым через Россию - аспекты и риск проблем на границе

• г. Симферополь

У ребенка два свидетельства о рождении украинское и крымское. Выезжали из Крыма по украинскому свидетельству, сейчас оно где-то потерялось. Можно ли заехать сново в Крым (с луганской области, через Россию) по крымскому? На границе не будет проблем (не увидят ли что у ребенка два свидетельства?)

Ответы на вопрос (3):

У вас на руках свидетельство о рождении российского образца. По территории России можно передвигаться без ограничений. При въезде на территорию РФ, покажете российское св-во, и все будет норм.

А то что мы выезжали с Крыма с укр. свилетельством, а теперь заедем по крымскому свидетельству у пограничников не фиксируется-не будет проблем?

Нет, проблем не будет, так как российским пограничникам без разницы какое у Вас свидетельство о рождении - украинское и крымское являются равнозначными по Федеральному конституционному закону № 6=ФКЗ.