Льготы по уплате налога на вмененный доход для инвалида 1 группы войны - рассмотрение особенностей

• г. Краснодар

Имеет ли инвалид 1 гр. (войны) льготы по уплате налога на вмененный доход, ведь я физически не в состоянии зарабатывать как здоровый человек.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Согласно статье 56 Налогового кодекса Российской Федерации льготы по уплате налога могут быть установлены только Налоговым кодексом Российской Федерации. Главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено предоставление льгот по уплате единого налога на вмененный доход.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, купила квартиру. Имею ли я льготу при уплате единого налога на вмененный доход?

Мой отец, инвалид 2 группы, трудоспособного возраста в 2012 году продал акции полученные по ваучерам. Имеет ли он право на льготу по уплате налога на доходы физических лиц по инвалидности? Или налог все-таки придется заплатить?

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Освобождается ли инвалид 2 группы с детства от уплаты налога на доход от прощённых банком пени и суммы за пользование кредитом. Иными словами, какие льготы по уплате налога за полученный доход?

Скажите есть ли льготы если ИП-пенсионер, имеет удостоверение ветеран труда, интересуют льготы при отчислении пенсионного налога и налога на Единый вмененный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Льгота по транспортному налогу. Имеет ли льготу по оплате транспортного налога инвалид Советской армии 1 группы, приравненный по льготами к инвалидам Великой Отечественной войны 1 группы?

Можно ли отменить решение суда по уплате налога на землю? Муж имеет льготу как участник войны, эта льгота применена не была. Какие действия надо совершить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение