Льготы по уплате налога на вмененный доход для инвалида 1 группы войны - рассмотрение особенностей

• г. Краснодар

Имеет ли инвалид 1 гр. (войны) льготы по уплате налога на вмененный доход, ведь я физически не в состоянии зарабатывать как здоровый человек.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Согласно статье 56 Налогового кодекса Российской Федерации льготы по уплате налога могут быть установлены только Налоговым кодексом Российской Федерации. Главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрено предоставление льгот по уплате единого налога на вмененный доход.

С уважением,