По каким статьям меня за это загребут?

• г. Москва

Доброго времени суток дорогиеюристы вопрос такой: если гражданин рф изнасиловал мою жену и я его нашел, решил провести самосуд даю на.выбор либо отстрелить себе яйца либо играть в рулетку и он выбрал второе после чего умер от острого отравления свинцом. По каким статьям меня за это загребут?

Ответы на вопрос (2):

доведение до самоубийства ст.110 ук

Петр, по ст.105. Статья 105. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.