Что делать, если получено отказ на получение патента из-за отсутствия регистрации в базе данных ФМС?

• г. Москва

Получила отказ 03.04.2019 на получение патента. Обосновали отсутствием регистрации в базе данных. Регистрацию делала 26,02,2019 через почту. Есть квитанция. Как выяснилось позже, письмо так и не было доставлено до адресата (отдела ФМС на Суворовской 25), т.к. представитель ФМС не забирали свою почту. (заказные письма) В следствии чего, письмо было выслано обратно отправителю. Но, письмо так и не получили, т.к. оно затерялось. Официально подала заявление на розыск письма. Но пока безрезультатно. Есть на руках "корешок" о принятии заявление почтой. Что мне дальше делать? Смогут ли мне добавить регистрацию "задним" числом? И, что теперь с оплаченными деньгами за оформление патента? Я работаю официально, и срок действия патента заканчивается совсем скоро. Т.е. у моей организации будет полное основание для моего увольнения. Это уже не говоря о том, что я в теч. 2-х мес. нигде не зарегистрированна. Какие мой дальнейшие действия? Помогите разобраться! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вашей вины в этой ситуации нет, а потому Вам надо обращаться в суд с административным иском, оспаривая полученный отказ как незаконный. Если суд вынесет необходимое решение, все решится по решению суда. Обратитесь к юристу, дело непростое.